• 运动会上的经...

    赛出精彩&nbs...

    激情永驻&nbs...

    专注的摄影者...

  • 勇往直前

    聚焦突破时刻...

    待发

    不完美最完美...

  • 赛场驰骋,谁...

    坚定的信念

    敢拼才会赢

    奋勇争先

  • 展翅高飞

    毅力

    仰望

    对抗

  • 向上吧!

    飞人

    团队的力量

    交接

  • 荣誉

    你追我赶

    呐喊

  • 霸气翻轮胎

    凤凰振翅

    呵护

    风采

  • 《奔!》

    飞马流星

    坚定的眼神

    翻滚吧!同学...

  • 坚强的后盾

    箭在弦上

    聚精会神

    老师,加油!...

  • 旗鼓相当

    摄影团

    头号粉丝

    志愿者

四川警察学院第九届警察体育运动会竞赛分组表

文章来源:四川警察学院第九届运动会   发布时间:2016/5/19 17:34:38   浏览量:[]

第一单元

 5月25日(星期三)下午

                     

                       开幕式                     14:30

(程序另拟)


                              警体项目                   15:30检录

1、学警组 混合 12×50米应急清障 决赛 7队 1组 按成绩取6名 15:40

1 学生二大队 5 学生三大队

2 学生十大队 6 学生四大队

3 学生九大队 7 学生八大队

4 学生十一大队

 

                                         径赛                     16:00检录

1、学警组 男子 100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛   16:10

1组 1 何林波 学生十大队 4 向俊佳 学生十一大队

2 辛佳骏 学生八大队 5 仝开胜 学生四大队

3 陈  浩 学生二大队 6 欧  珠 学生三大队

2组 1 万  渊 学生十一大队 4 何劲波 学生二大队

2 多吉旺扎 学生十大队 5 吴向阳 学生八大队

3 黄剑成 学生九大队

3组 1 喻琪桢 学生十一大队 4 李兴朋 学生三大队

2 洪加阳 学生九大队 5 黄  浩 学生四大队

3 杨  阳 学生八大队 6 何毅明 学生二大队

4组 1 杨  洋 学生八大队 4 唐浩荣 学生十大队

2 韩文成 学生四大队 5 龙  洋 学生九大队

3 王显伟 学生三大队 6 谭  烔 学生二大队

5组 1 李  勇 学生十大队 4 张  银 学生九大队

2 欧阳译 学生三大队 5 沙小军 学生十一大队

3 果基尔铁 学生四大队

2、警教甲组 男子 100米 预赛 16人 3组 按成绩取前6名决赛 16:35

1组 1 张  焰 基地民警队 4 唐  涛 教职工队

2 李  金 教职工队 5 柴源盈 基地民警队

3 徐  杰 基地民警队

2组 1 周建勇 基地民警队 4 王旭舟 基地民警队

2 王  栋 教职工队 5 张晨煜 教职工队

3 张江伟 研究生队

3组 1 冷  涛 教职工队 4 任  宇 基地民警队

2 苏全霖 研究生队 5 龙  兵 教职工队

3 连  川 教职工队 6 陈  江 基地民警队

3、警教乙组 男子 100米 预赛 8人 2组 按成绩取前6名决赛 16:50

 

1组 2 范  杰 基地民警队 4 王  刚 教职工队

3 吴  宇 基地民警队 5 吴朝文 基地民警队

2组 2 张有光 基地民警队 4 陈  卫 基地民警队

3 张建林 教职工队 5 刘  恒 基地民警队

4、学警组 男子 400米 预赛 23人 4组 按成绩取前6名决赛 17:00

1组 1 高  潇 学生八大队 4 果基尔铁 学生四大队

2 邱  杰 学生三大队 5 何林波 学生十大队

3 唐可钦 学生二大队 6 沙志华 学生九大队

2组 1 王云海 学生八大队 4 龙佳敏 学生二大队

2 杨  鑫 学生九大队 5 宋  宇 学生四大队

3 代发顺 学生三大队 6 周  楷 学生十大队

3组 1 万友江 学生八大队 4 康庆才 学生十大队

2 郑乾军 学生三大队 5 刘宗林 学生四大队

3 吕和玮 学生九大队 6 彭  熙 学生二大队

4组 1 高  攀 学生四大队 4 泽旺达吉 学生十大队

2 胡  桃 学生三大队 5 何劲波 学生二大队

3 田茂勇 学生八大队

 

                                        田赛                     16:00检录

1、学警组 女子 跳高 决赛 21人 1组 按成绩取6名 16:10

1 冯晶晶 学生十大队 12 刘  慧 学生十一大队

2 徐  怡 学生三大队 13 张钟月 学生十大队

3 曲木小林 学生八大队 14 方诗郁 学生二大队

4 何茂林 学生三大队 15 袁  媛 学生八大队

5 姚  菡 学生四大队 16 李经纬 学生四大队

6 邓  薇 学生十大队 17 江  霞 学生五大队

7 邵  倩 学生三大队 18 唐徐凤 学生九大队

8 王林梅 学生九大队 19 陈宇骁 学生十一大队

9 张明秀 学生八大队 20 何秀君 学生八大队

10 董思利 学生四大队 21 唐  艳 学生十大队

11 杜  芳 学生三大队

 

   第二单元

   5月26日(星期四)上午


                                警体项目                    8:20检录

 

1、学警组 男子 50米×4战地救护 决赛 7队 2组 按成绩取6名 8:30

1组 1 学生八大队 3 学生十一大队

2 学生四大队

2组 1 学生三大队 3 学生九大队

2 学生二大队 4 学生十大队

2、学警组 女子 50米×4战地救护 决赛 8队 2组 按成绩取6名 8:40

1组 1 学生九大队 3 学生四大队

2 学生三大队 4 学生十大队

2组 1 学生八大队 3 学生五大队

2 学生二大队 4 学生十一大队

3、学警组 男子 突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:10

1组 1 吕景隆 学生三大队 3 李  波 学生十大队

2 李  松 学生八大队

2组 1 郑文强 学生四大队 3 张庆毅 学生二大队

2 李宏宇 学生三大队 4 鲁  平 学生十大队

3组 1 王玺翰 学生八大队 3 范明华 学生十大队

2 曾  超 学生二大队 4 罗建中 学生四大队

4组 1 徐浩越 学生三大队 3 彭祥桔 学生八大队

2 张唯巍 学生四大队 4 赵春晓 学生二大队

4、学警组 女子 突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:50

1组 1 姚  菡 学生四大队 3 罗书雅 学生十大队

2 杨菲儿 学生二大队

2组 1 敖瀚月 学生八大队 3 张媛媛 学生三大队

2 曾  利 学生十大队 4 张晓月 学生四大队

3组 1 邱  月 学生三大队 3 王  尉 学生八大队

2 沈建君 学生四大队 4 李  燕 学生二大队

4组 1 扈  晓 学生十大队 3 郭思佚 学生八大队

2 陈思言 学生二大队 4 罗盛文 学生三大队

 

                                        径赛                      8:40检录

1、学警组 女子 800米 决赛 26人 3组 按成绩取6名 8:50

1组 1 罗洪日沙 学生二大队 6 黎  倩 学生十大队

2 吕红银 学生八大队 7 汪烔羽 学生二大队

3 张欣蕊 学生四大队 8 冯艾兰 学生三大队

4 次仁措姆 学生十大队 9 胥  霞 学生八大队

5 王美玲 学生十一大队

2组 1 涂真艺 学生十一大队 6 唐徐凤 学生九大队

2 李云霞 学生三大队 7 黎照芬 学生三大队

3 余洪林 学生四大队 8 珍格拉姆 学生十大队

4 邓恬恬 学生八大队 9 刘小群 学生十一大队

5 李富琴 学生二大队

3组 1 高  涵 学生九大队 5 陈  苗 学生四大队

2 孙  诗 学生四大队 6 仁增旺姆 学生八大队

3 王小洁 学生三大队 7 谢  昕 学生十大队

4 邹  乐 学生二大队 8 张馨月 学生十一大队

2、警教甲组 女子 800米 决赛 4人 1组 按成绩取3名 9:05

1 王紫一文 教职工队 3 罗  静 教职工队

2 昂根医国 教职工队 4 李越奇 教职工队

3、学警组 女子 400米 预赛 27人 5组 按成绩取前6名决赛 10:30

1组 1 张玉娜 学生十一大队 4 魏正仙 学生十大队

2 唐智慧 学生八大队 5 舒  娅 学生四大队

3 高  涵 学生九大队

2组 1 陈艾琳 学生十大队 4 刘  慧 学生十一大队

2 陈思言 学生二大队 5 孙  诗 学生四大队

3 李昕彧 学生三大队 6 龙  珊 学生九大队

3组 1 张宇航 学生二大队 4 郭思佚 学生八大队

2 何其馨 学生九大队 5 张  平 学生十一大队

3 蒋曦瑶 学生三大队

4组 1 邓  茜 学生十大队 4 张馨月 学生十一大队

2 彭玉莹 学生四大队 5 杨  欣 学生八大队

3 袁小月 学生二大队 6 田卜尹 学生三大队

5组 1 董洋洋 学生二大队 4 吕虹燕 学生四大队

2 李云霞 学生三大队 5 吕红银 学生八大队

3 徐亚兰 学生十大队

4、学警组 女子 100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛 10:55

1组 1 艾红霞 学生八大队 4 肖琳红 学生四大队

2 李富琴 学生二大队 5 田卜尹 学生三大队

3 邓  茜 学生十大队 6 梁咏琴 学生九大队

2组 1 钟雪丽 学生三大队 4 刘小群 学生十一大队

2 杨大斓 学生九大队 5 左  莹 学生十大队

3 向思颖 学生四大队 6 何  秀 学生二大队

3组 1 陈俊妃 学生三大队 4 袁雨菲 学生八大队

2 杨  蕾 学生十一大队 5 李婕婷 学生四大队

3 王林梅 学生九大队 6 魏正仙 学生十大队

4组 1 张欣蕊 学生四大队 4 罗玉桃 学生二大队

2 赵  丽 学生八大队 5 罗桂春 学生十一大队

3 廖礼婷 学生三大队

5组 1 邓恬恬 学生八大队 4 杨  爽 学生九大队

2 黄洪书 学生十大队 5 杨小又 学生十一大队

3 张亚丽 学生二大队

5、警教甲组 女子 100米 预赛 9人 2组 按成绩取前6名决赛 11:20

1组 2 吴  霞 基地民警队 4 郑  洁 教职工队

3 马小敏 基地民警队 5 张  蔚 基地民警队

2组 1 陈  缉 基地民警队 4 吴  瑕 教职工队

2 昂根医国 教职工队 5 叶  莉 基地民警队

3 何  柳 基地民警队

6、警教乙组 女子 100米 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:30

1 任维义 教职工队 4 梁  玲 教职工队

2 唐昌明 教职工队 5 康  艳 基地民警队

3 银  鸿 基地民警队

7、警教甲组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:35

8、警教乙组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:40

9、学警组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:45

 

                                        田赛                       8:20检录

1、学警组 女子 跳远 决赛 24人 1组 按成绩取6名 8:30

1 张晓月 学生四大队 13 杨  爽 学生九大队

2 赵克娇 学生八大队 14 吕虹燕 学生四大队

3 马世雪 学生三大队 15 张玮玲 学生三大队

4 何  秀 学生二大队 16 刘光琴 学生十大队

5 杨小小 学生三大队 17 赵  丽 学生八大队

6 冯晶晶 学生十大队 18 罗洪日沙 学生二大队

7 陈  莲 学生九大队 19 江舒琪 学生十大队

8 刘思如 学生八大队 20 江  霞 学生五大队

9 王慧敏 学生十大队 21 汪烔羽 学生二大队

10 吕树艳 学生三大队 22 袁  媛 学生八大队

11 李经纬 学生四大队 23 向思颖 学生四大队

12 罗玉桃 学生二大队 24 陈双甜 学生九大队

2、学警组 男子 铅球 决赛 25人 1组 按成绩取6名 8:30

1 牟春阳 学生三大队 14 马国兵 学生三大队

2 泽翁刀旦 学生二大队 15 景鸿林 学生十大队

3 韩林江 学生四大队 16 周恒充 学生四大队

4 海  洋 学生二大队 17 巴桑次仁 学生八大队

5 张  禹 学生十大队 18 李林青 学生九大队

6 黄剑成 学生九大队 19 旦增欧珠 学生八大队

7 乌其达机 学生三大队 20 拉巴次仁 学生三大队

8 李  庆 学生四大队 21 郎卡伦珠 学生十大队

9 敖  权 学生八大队 22 叶兴祥 学生十一大队

10 朱东阳 学生九大队 23 吴兴贵 学生十大队

11 李  平 学生二大队 24 杨  鑫 学生八大队

12 次仁扎西 学生四大队 25 但  华 学生九大队

13 伍金夏 学生二大队

3、警教甲组 男子 铅球 决赛 24人 1组 按成绩取6名 10:05

1 叶晓东 基地民警队 13 张为山 教职工队

2 廖承杰 基地民警队 14 曹  立 基地民警队

3 陈梓明 基地民警队 15 熊高熨 教职工队

4 邓  宇 基地民警队 16 腾亚军 基地民警队

5 柴源盈 基地民警队 17 杨  海 教职工队

6 林勇全 基地民警队 18 覃光文 基地民警队

7 张小平 基地民警队 19 高  航 教职工队

8 钟  超 基地民警队 20 赵一充 基地民警队

9 程建军 基地民警队 21 苏全霖 研究生队

10 万顺涛 基地民警队 22 严春祥 基地民警队

11 刘  杰 基地民警队 23 程  伟 教职工队

12 任  宇 基地民警队 24 候西林 基地民警队

4、警教甲组 女子 跳远 决赛 10人 1组 按成绩取6名 10:35

1 何云萍 基地民警队 6 赵  卓 基地民警队

2 徐  薇 基地民警队 7 王紫一文 教职工队

3 叶  莉 基地民警队 8 陈玉洁 基地民警队

4 吴  霞 基地民警队 9 邹寥薏 教职工队

5 沈  力 基地民警队 10 李术园 基地民警队

5、警教乙组 女子 跳远 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:15

1 陈淑宁 教职工队 4 康  艳 基地民警队

2 唐进波 基地民警队 5 白  薇 教职工队

3 唐昌明 教职工队

6、警教乙组 男子 铅球 决赛 8人 1组 按成绩取6名 11:15

1 李  斌 基地民警队 5 黄乘凯 教职工队

2 刘应南 基地民警队 6 郭建明 基地民警队

3 李健(基础部 教职工队 7 梁国明 教职工队

4 李文胜 基地民警队 8 赵正华 基地民警队

第三单元

5月26日(星期四)下午


表演项目:水中救援演练                      15:00


                               水上项目                    15:20检录

 

1、学警组 男子 50米双人托运 决赛 6队 2组 按成绩取5名 15:30

1组 1 学生四大队 3 学生八大队

2 学生十大队

2组 1 学生二大队 3 学生三大队

2 学生九大队

2、学警组 男子 50米运球泳进 决赛 12人 3组 按成绩取6名 15:40

1组 1 杨  洋 学生八大队 3 洛松曲杰 学生十大队

2 罗建中 学生四大队 4 唐  儆 学生二大队

2组 1 代云潇 学生三大队 3 王锦峰 学生八大队

2 杨钡云 学生九大队 4 顿珠吉村 学生十大队

3组 1 黎永情 学生九大队 3 陈嘉沫 学生三大队

2 张庆毅 学生二大队 4 张  镇 学生四大队

3、警教甲组 男子 50米运球泳进 决赛 2人 1组 按成绩取1名 16:00

2 廖成赟 教职工队 3 唐  涛 教职工队

4、警教乙组 男子 50米运球泳进 决赛 4人 1组 按成绩取3名 16:10

1 黄乘凯 教职工队 3 刘  嘉 教职工队

2 林益波 教职工队 4 殷有奇 教职工队

5、学警组 女子 50米运球泳进 决赛 12人 3组 按成绩取6名 16:20

1组 1 蒋曦瑶 学生三大队 3 舒  娅 学生四大队

2 张亚丽 学生二大队 4 李林毅 学生八大队

2组 1 陈思雨 学生十大队 3 覃  琳 学生九大队

2 昝若男 学生三大队 4 沈建君 学生四大队

3组 1 张佳玉 学生二大队 3 江舒琪 学生十大队

2 王  尉 学生八大队 4 黄  玉 学生九大队

6、学警组 混合 4×50米混合泳 决赛 6队 2组 按成绩取5名 16:40

1组 1 学生九大队 3 学生八大队

2 学生十大队

2组 1 学生三大队 3 学生二大队

2 学生四大队

 

                                        田赛                       14:40检录

1、警教甲组 男子 跳远 决赛 21人 1组 按成绩取6名 15:00

1 蒲星来 基地民警队 12 周建波 教职工队

2 钟  超 基地民警队 13 陈  果 基地民警队

3 李宗伟 基地民警队 14 张晨煜 教职工队

4 候西林 基地民警队 15 徐  杰 基地民警队

5 李  逸 基地民警队 16 刘  许 教职工队

6 陈  楠 基地民警队 17 刘  杰 基地民警队

7 林勇全 基地民警队 18 张江伟 研究生队

8 孙  聪 基地民警队 19 曹  立 基地民警队

9 胡相伟 基地民警队 20 连  川 教职工队

10 张为山 教职工队 21 傅鹏凯 基地民警队

11 刘  宇 基地民警队

2、警教乙组 男子 跳远 决赛 7人 1组 按成绩取6名 16:00

1 田  勤 教职工队 5 刘国勇 教职工队

2 张四林 教职工队 6 陈  卫 基地民警队

3 蒲朝晖 教职工队 7 唐  荣 教职工队

4 杨朝波 基地民警队

3、学警组 男子 跳远 决赛 26人 1组 按成绩取6名 16:30

1 王  童 学生二大队 14 唐  云 学生三大队

2 龙  洋 学生九大队 15 田海东 学生十大队

3 阿说约呷 学生三大队 16 李宏宇 学生三大队

4 吴向阳 学生八大队 17 喻琪桢 学生十一大队

5 龙佳敏 学生二大队 18 仁青邓珠 学生八大队

6 多吉旺扎 学生十大队 19 陈刚辉 学生十大队

7 汪富强 学生三大队 20 周恒充 学生四大队

8 徐钦苋 学生四大队 21 叶兴祥 学生十一大队

9 张  银 学生九大队 22 尹必全 学生二大队

10 洪志峰 学生八大队 23 何旭东 学生九大队

11 孙锡明 学生四大队 24 代永春 学生十大队

12 张志文 学生二大队 25 韩文成 学生四大队

13 朱金毜 学生九大队 26 蔡奥琪 学生八大队

4、警教甲组 女子 铅球 决赛 10人 1组 按成绩取6名 15:00

1 赵  卓 基地民警队 6 陈玉洁 基地民警队

2 王  莲 基地民警队 7 邹寥薏 教职工队

3 徐  薇 基地民警队 8 李术园 基地民警队

4 何云萍 基地民警队 9 罗  静 教职工队

5 申  丽 基地民警队 10 沈  力 基地民警队

5、警教乙组 女子 铅球 决赛 6人 1组 按成绩取5名 15:40

1 陈淑宁 教职工队 4 白  薇 教职工队

2 陈爱平 教职工队 5 李晓莲 教职工队

3 王  娜 教职工队 6 袁  秋 教职工队

6、学警组 女子 铅球 决赛 28人 1组 按成绩取6名 16:00

1 谢晓敏 学生九大队 15 曹  玉 学生十大队

2 张玉娜 学生十一大队 16 陈美州 学生三大队

3 张  鑫 学生十大队 17 和玉兰 学生八大队

4 伍健瑜 学生二大队 18 丁  露 学生九大队

5 董思利 学生四大队 19 方  玲 学生十一大队

6 唐  珑 学生十大队 20 邹  乐 学生二大队

7 吉波只洛 学生九大队 21 杨小小 学生三大队

8 侯  丽 学生三大队 22 仁增旺姆 学生八大队

9 刘思如 学生八大队 23 陈丹玉 学生三大队

10 文  璐 学生二大队 24 李  琪 学生四大队

11 肖琳红 学生四大队 25 旦增措姆 学生九大队

12 次仁措姆 学生十大队 26 张佳玉 学生二大队

13 张  平 学生十一大队 27 赵克娇 学生八大队

14 陈  珏 学生四大队 28 杨  蕾 学生十一大队

第四单元

 5月27日(星期五)上午


                               警体项目                    8:40检录

 

1、学警组 男子 200米警标障碍 决赛 24人 12组 按成绩取6名 9:00

1组 1 卞全雨 学生二大队 2 袁兴文 学生八大队

2组 1 代云潇 学生三大队 2 张小维 学生十一大队

3组 1 雷鸣浩 学生十大队 2 宋  兴 学生八大队

4组 1 万  渊 学生十一大队 2 罗  凯 学生三大队

5组 1 蒋秋林 学生二大队 2 柏绍楠 学生九大队

6组 1 但  华 学生九大队 2 戴鹏程 学生三大队

7组 1 索朗巴珠 学生八大队 2 曾  超 学生二大队

8组 1 陈顺波 学生九大队 2 张  军 学生二大队

9组 1 王  攀 学生四大队 2 杨思锐 学生三大队

10组 1 林勇超 学生十大队 2 熊灯林 学生四大队

11组 1 曾治国 学生四大队 2 唐浩荣 学生十大队

12组 1 宋  宇 学生四大队 2 周佳骏 学生十大队

2、学警组 男子 800米抢险救灾 决赛 6队 3组 按成绩取5名 9:00

1组 1 学生三大队 2 学生九大队

2组 1 学生八大队 2 学生二大队

3组 1 学生十大队 2 学生四大队

3、学警组 男子 400米场地障碍 决赛 18人 9组 按成绩取6名 9:30

1组 3 林勇超 学生十大队 4 陈顺波 学生九大队

2组 3 卞全雨 学生二大队 4 张俊冬 学生四大队

3组 3 泽旺达吉 学生十大队 4 周  瑜 学生九大队

4组 3 王  帅 学生四大队 4 梁成亮 学生二大队

5组 3 李  锋 学生八大队 4 王  磊 学生三大队

6组 3 米国涛 学生二大队 4 冯政霖 学生四大队

7组 3 陈虹全 学生八大队 4 戴鹏程 学生三大队

8组 3 李长松 学生三大队 4 宋启明 学生八大队

9组 3 范明华 学生十大队 4 汪  鑫 学生九大队

 

                                        径赛                       8:10检录

 

1、学警组 女子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:30

2、警教甲组 女子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:35

3、学警组 男子 1000米 决赛 25人 3组 按成绩取6名 10:15

1组 1 王  磊 学生三大队 5 卢永辉 学生十大队

2 高  攀 学生四大队 6 阿小云 学生二大队

3 屈自强 学生三大队 7 何  雨 学生八大队

4 沙志华 学生九大队 8 朱金毜 学生九大队

2组 1 傅啟立 学生八大队 6 张小维 学生十一大队

2 赵春晓 学生二大队 7 梁成亮 学生二大队

3 张华坤 学生三大队 8 叶升健 学生十大队

4 马小飞 学生九大队 9 高  森 学生四大队

5 田茂勇 学生八大队

3组 1 汪  舟 学生十大队 5 雷  雨 学生九大队

2 吴文豪 学生四大队 6 桑  珠 学生十大队

3 陈绍林 学生二大队 7 巴桑次仁 学生八大队

4 郑  虎 学生四大队 8 李长松 学生三大队

4、警教甲组 男子 1000米 决赛 13人 2组 按成绩取6名 10:45

1组 1 易  华 基地民警队 5 廖伟3中队 基地民警队

2 陈  颖 基地民警队 6 王  栋 教职工队

3 许克难 基地民警队 7 陈  卫 基地民警队

4 廖伟1中队 基地民警队

2组 1 马勋春 基地民警队 4 胡思济 基地民警队

2 何小龙 基地民警队 5 王先俊 教职工队

3 胡相伟 基地民警队 6 张孝荣 基地民警队

5、警教乙组 男子 1000米 决赛 8人 1组 按成绩取6名 11:05

1 王  刚 教职工队 5 梁学庆 基地民警队

2 刘  嘉 教职工队 6 张建林 教职工队

3 代  勇 教职工队 7 王有才 基地民警队

4 蒲朝晖 教职工队 8 刘黎明 教职工队

6、学警组 男子 4×100米 预赛        7队    2组 按成绩取前6名决赛  11:15

1组 2 学生八大队 4 学生二大队

3 学生四大队 5 学生三大队

2组 2 学生十大队 4 学生九大队

3 学生十一大队

7、学警组 女子 4×100米 预赛 8队 2组 按成绩取前6名决赛 11:25

 

1组 2 学生三大队 4 学生十一大队

3 学生九大队 5 学生五大队

2组 2 学生四大队 4 学生二大队

3 学生十大队 5 学生八大队


                                        田赛                       8:10检录


1、学警组 男子 跳高 决赛 26人 1组 按成绩取6名 8:30

1 曾浩宇 学生十大队 14 谭胜春 学生十一大队

2 欧  珠 学生三大队 15 梁恩宇 学生二大队

3 杨世雄 学生二大队 16 刘  林 学生八大队

4 徐钦苋 学生四大队 17 杨晋杰 学生三大队

5 康林波 学生八大队 18 季  威 学生十大队

6 但蜀豫 学生九大队 19 梅景全 学生九大队

7 何怡杰 学生四大队 20 张  周 学生十大队

8 吴  童 学生三大队 21 杨晓禹 学生六大队

9 陈  亮 学生二大队 22 向俊佳 学生十一大队

10 宋  谋 学生十大队 23 孙锡明 学生四大队

11 汤雲茜 学生四大队 24 黄鲸城 学生九大队

12 谭奎龙 学生八大队 25 杨粮彬 学生八大队

13 丁  崴 学生三大队 26 唐可钦 学生二大队


第五单元

5月8日(星期五)下午


                               警体项目                      15:00检录

 

1、学警组 男子 抢占制高点 决赛 14人 2组 按成绩取6名 15:20

1组 1 沙小军 学生十一大队 5 李  锋 学生八大队

2 洪加阳 学生九大队 6 卢永辉 学生十大队

3 赵呈健 学生二大队 7 张俊冬 学生四大队

4 贺  杰 学生三大队

2组 1 孔  林 学生八大队 5 仝开胜 学生四大队

2 李  勇 学生十大队 6 谭胜春 学生十一大队

3 李兴朋 学生三大队 7 张天宝 学生二大队

4 杨  鑫 学生九大队

2、学警组 女子 抢占制高点 决赛 13人 2组 按成绩取6名 15:30

1组 1 李昕彧 学生三大队 5 卢  慧 学生九大队

2 马  单 学生二大队 6 彭玉莹 学生四大队

3 黄洪书 学生十大队 7 涂真艺 学生十一大队

4 张明秀 学生八大队

2组 2 王慧敏 学生十大队 5 杨小又 学生十一大队

3 张宇航 学生二大队 6 余洪林 学生四大队

4 侯  丽 学生三大队 7 沈小淳 学生八大队

3、学警组 混合 警需装备驰援 决赛 6队 2组 按成绩取5名 15:40

1组 1 学生八大队 3 学生二大队

2 学生四大队

2组 1 学生九大队 3 学生十大队

2 学生三大队

 

                                        径赛                        14:40检录

 

1、学警组 女子 400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:00

2、学警组 男子 400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:05

3、学警组 女子 4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:10

4、学警组 男子 4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:15

 

 

闭幕式                        16:45


(程序另拟)