• 运动会上的经...

    赛出精彩&nbs...

    激情永驻&nbs...

    专注的摄影者...

  • 勇往直前

    聚焦突破时刻...

    待发

    不完美最完美...

  • 赛场驰骋,谁...

    坚定的信念

    敢拼才会赢

    奋勇争先

  • 展翅高飞

    毅力

    仰望

    对抗

  • 向上吧!

    飞人

    团队的力量

    交接

  • 荣誉

    你追我赶

    呐喊

  • 霸气翻轮胎

    凤凰振翅

    呵护

    风采

  • 《奔!》

    飞马流星

    坚定的眼神

    翻滚吧!同学...

  • 坚强的后盾

    箭在弦上

    聚精会神

    老师,加油!...

  • 旗鼓相当

    摄影团

    头号粉丝

    志愿者

四川警察学院第九届警察体育运动会竞赛日程表

文章来源:四川警察学院第九届运动会   发布时间:2016/5/19 17:18:40   浏览量:[]

第一单元

5月25日(星期三)下午

                     

                            开幕式                     14:30

(程序另拟)

                              

                              警体项目                   15:30检录

1、学警组 混合 12×50米应急清障 决赛 7队 1组 按成绩取6名 15:40

径赛                     16:00检录

1、学警组 男子 100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛   16:10

2、警教甲组 男子 100米 预赛 16人 3组 按成绩取前6名决赛 16:35

3、警教乙组 男子 100米 预赛 8人 2组 按成绩取前6名决赛 16:50

4、学警组 男子 400米 预赛 23人 4组 按成绩取前6名决赛 17:00

田赛                     16:00检录

1、学警组 女子 跳高 决赛 21人 1组 按成绩取6名 16:10

 

第二单元

5月26日(星期四)上午


                              警体项目                    8:20检录

1、学警组 男子 50米×4战地救护 决赛 7队 2组 按成绩取6名 8:30

2、学警组 女子 50米×4战地救护 决赛 8队 2组 按成绩取6名 8:40

3、学警组 男子 突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:10

4、学警组 女子 突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:50

径赛                      8:40检录

1、学警组 女子 800米 决赛 26人 3组 按成绩取6名 8:50

2、警教甲组 女子 800米 决赛 4人 1组 按成绩取3名 9:05

3、学警组 女子 400米 预赛 27人 5组 按成绩取前6名决赛 10:30

4、学警组 女子 100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛 10:55

5、警教甲组 女子 100米 预赛 9人 2组 按成绩取前6名决赛 11:20

6、警教乙组 女子 100米 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:30

7、警教甲组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:35

8、警教乙组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:40

9、学警组 男子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:45

田赛                       8:20检录

1、学警组 女子 跳远 决赛 24人 1组 按成绩取6名 8:30

2、学警组 男子 铅球 决赛 25人 1组 按成绩取6名 8:30

3、警教甲组 男子 铅球 决赛 24人 1组 按成绩取6名 10:00

4、警教甲组 女子 跳远 决赛 10人 1组 按成绩取6名 10:30

5、警教乙组 女子 跳远 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:10

6、警教乙组 男子 铅球 决赛 8人 1组 按成绩取6名 11:10

 

第三单元

5月26日(星期四)下午


表演项目:水中救援演练                      15:00

                              

                                水上项目                    15:20检录

1、学警组男子50米双人托运         决赛       6队     2组 按成绩取5名         15:30

2、学警组男子50米运球泳进         决赛       12人    3组 按成绩取6名         15:40

3、警教甲组男子50米运球泳进       决赛       2人     1组 按成绩取1名         16:00

4、警教乙组男子50米运球泳进       决赛       4人     1组 按成绩取3名         16:10

5、学警组女子50米运球泳进         决赛       12人    3组 按成绩取6名         16:20

6、学警组混合4×50米混合泳        决赛       6队     2组 按成绩取5名         16:40

 

田赛                       14:40检录

1、警教甲组 男子 跳远 决赛 21人 1组 按成绩取6名 15:00

2、警教甲组 女子 铅球 决赛 10人 1组 按成绩取6名 15:00

3、警教乙组 女子 铅球 决赛 6人 1组 按成绩取5名 15:40

4、学警组   女子 铅球 决赛 28人 1组 按成绩取6名 16:00

5、警教乙组 男子 跳远 决赛 7人 1组 按成绩取6名 16:00

6、学警组   男子 跳远 决赛 26人 1组 按成绩取6名 16:30

 

第四单元

 5月27日(星期五)上午


                               警体项目                    8:40检录

1、学警组 男子200米警标障碍       决赛       24人   12组 按成绩取6名          9:00

2、学警组 男子 800米抢险救灾 决赛 9队 5组 按成绩取6名 9:00

3、学警组 男子 400米场地障碍 决赛 27人 14组 按成绩取6名 9:30

径赛                       8:10检录

1、学警组 女子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:30

2、警教甲组 女子 100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:35

3、学警组男子1000米               决赛       25人    3组 按成绩取6名         10:15

4、警教甲组男子1000米             决赛       13人    2组 按成绩取6名         10:45

5、 警教乙组男子1000米             决赛        8人    1组 按成绩取6名         11:05

6、学警组 男子 4×100米 预赛        7队 2组 按成绩取前6名决赛 11:15

7、学警组 女子 4×100米 预赛 8队 2组 按成绩取前6名决赛 11:25

田赛                       8:10检录

1、学警组 男子 跳高 决赛 26人 1组 按成绩取6名 8:30

 

第五单元

5月8日(星期五)下午


                               警体项目                      15:00检录

1、学警组 男子 抢占制高点 决赛 14人 2组 按成绩取6名 15:20

2、学警组 女子 抢占制高点 决赛 13人 2组 按成绩取6名 15:30

3、学警组 混合 警需装备驰援 决赛 10队 2组 按成绩取6名 15:40

径赛                        14:40检录

1、学警组 女子 400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:00

2、学警组 男子 400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:05

3、学警组 女子 4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:10

4、学警组 男子 4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:15

 

                                      闭幕式                        16:45

(程序另拟)