• 运动会上的经...

    赛出精彩&nbs...

    激情永驻&nbs...

    专注的摄影者...

  • 勇往直前

    聚焦突破时刻...

    待发

    不完美最完美...

  • 赛场驰骋,谁...

    坚定的信念

    敢拼才会赢

    奋勇争先

  • 展翅高飞

    毅力

    仰望

    对抗

  • 向上吧!

    飞人

    团队的力量

    交接

  • 荣誉

    你追我赶

    呐喊

  • 霸气翻轮胎

    凤凰振翅

    呵护

    风采

  • 《奔!》

    飞马流星

    坚定的眼神

    翻滚吧!同学...

  • 坚强的后盾

    箭在弦上

    聚精会神

    老师,加油!...

  • 旗鼓相当

    摄影团

    头号粉丝

    志愿者

四川警察学院第九届警察体育运动会代表队名单

文章来源:四川警察学院第九届运动会   发布时间:2016/5/19 16:45:12   浏览量:[]

 

 

学警组•学生二大队

领  队:林益波                                                             教  练:许睿勋

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

何毅明 100米                                                                            龙佳敏 400米、跳远

何劲波 100米、400米                                                            谭  烔 100米

陈  浩 100米                                                                            彭  熙 400米

唐可钦 400米、跳高                                                                    梁成亮 1000米、400米场地障碍

阿小云 1000米                                                                            赵春晓 1000米、突击追歼

陈绍林 1000米                                                                            赵呈健 抢占制高点

杨世雄 跳高                                                                            梁恩宇 跳高

陈  亮 跳高                                                                            海  洋 铅球

泽翁刀旦 铅球                                                                    伍金夏 铅球

李  平 铅球                                                                    张志文 跳远

王  童 跳远                                                                    尹必全 跳远

张天宝 抢占制高点                                                            米国涛 400米场地障碍

卞全雨 200米警标障碍、400米场地障碍                            张庆毅 突击追歼、50米运球泳进

唐  儆 50米运球泳进                                                            曾  超 200米警标障碍、突击追歼

蒋秋林 200米警标障碍                                                            张  军 200米警标障碍

女子组:4×100米、50米×4战地救护

张亚丽 100米、50米运球泳进                                             何  秀 100米、跳远

伍健瑜 铅球                                                                    罗玉桃 100米、跳远

李富琴 100米、800米                                                    张宇航 400米、抢占制高点

陈思言 400米、突击追歼                                                    袁小月 400米

董洋洋 400米                                                                    方诗郁 跳高

文  璐 铅球                                                                    张佳玉 50米运球泳进、铅球

邹  乐 800米、铅球                                                            罗洪日沙 800米、跳远

汪烔羽 800米、跳远                                                            杨菲儿 突击追歼

李  燕 突击追歼 马  单 抢占制高点

  学警组•学生三大队

领  队:刘斗燕                                                                   教  练:蒋超

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

李兴朋 100米、抢占制高点                                           欧  珠 100米、跳高

王显伟 100米                                                                   欧阳译 100米

杨晋杰 跳高                                                                   丁  崴 跳高

吴  童 跳高                                                                  阿说约呷 跳远

汪富强 跳远                                                                  李宏宇 突击追歼、跳远

唐  云 跳远                                                                  乌其达机 铅球

牟春阳 铅球                                                                   拉巴次仁 铅球

马国兵 铅球                                                                   邱  杰 400米

代发顺 400米                                                                   郑乾军 400米

王  磊 1000米、400米场地障碍                                   张华坤 1000米

屈自强 1000米                                                                  贺  杰 抢占制高点

戴鹏程 200米警标障碍、400米场地障碍                                 李长松 1000米、400米场地障碍

胡  桃 400米 杨思锐 200米警标障碍

罗  凯 200米警标障碍                                                   代云潇 200米警标障碍、50米运球泳进

徐浩越 突击追歼                                                           陈嘉沫 50米运球泳进

吕景隆 突击追歼

女子组:4×100米、50米×4战地救护

陈俊妃 100米                                                                 李云霞 400米、800米

侯  丽 抢占制高点、铅球                                         廖礼婷 100米

杨小小 跳远、铅球                                                         陈丹玉 铅球

吕树艳 跳远                                                                张玮玲 跳远

马世雪 跳远                                                                 徐  怡 跳高

何茂林 跳高                                                                 邵  倩 跳高

杜  芳 跳高                                                                 蒋曦瑶 400米、50米运球泳进

田卜尹 100米、400米                                                 李昕彧 400米、抢占制高点

王小洁 800米                                                                  黎照芬 800米

冯艾兰 800米                                                                 钟雪丽 100米

罗盛文 突击追歼                                                         邱  月 突击追歼

张媛媛 突击追歼                                                         昝若男 50米运球泳进

陈美州 铅球

学警组•学生四大队

领  队:刘颖                                                                         教  练:梁家奎

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

韩文成 100米、跳远                                                          仝开胜 100米、抢占制高点

果基尔铁 100米、400米                                          黄  浩 100米

高  攀 400米、1000米                                                  宋  宇 400米、200米警标障碍

刘宗林 400米                                                                  高  森 1000米

吴文豪 1000米                                                                  郑  虎 1000米

汤雲茜 跳高                                                                 孙锡明 跳高、跳远

徐钦苋 跳高、跳远                                                         何怡杰 跳高

周恒充 跳远、铅球                                                        次仁扎西 铅球

韩林江 铅球                                                                 李  庆 铅球

张俊冬 抢占制高点、400米场地障碍                        王  攀 200米警标障碍

熊灯林 200米警标障碍                                                曾治国 200米警标障碍

王  帅 400米场地障碍                                               冯政霖 400米场地障碍

张  镇 50米运球泳进                                               罗建中 突击追歼、50米运球泳进

张唯巍 突击追歼                                                       郑文强 突击追歼

女子组:4×100米、50米×4战地救护

张欣蕊 100米、800米                                               李婕婷 100米

肖琳红 100米、铅球                                                       向思颖 100米、跳远

陈  苗 800米                                                               彭玉莹 400米、抢占制高点

余洪林 800米、抢占制高点                                       孙  诗 400米、800米

董思利 跳高、铅球                                                       李经纬 跳高、跳远

沈建君 突击追歼、50米运球泳进                               姚  菡 突击追歼、跳高

张晓月 突击追歼、跳远                                               吕虹燕 400米、跳远

陈  珏 铅球                                                               李  琪 铅球

舒  娅 400米、50米运球泳进

学警组•学生八大队

领  队:龙昕                                                                      教  练:罗仕贵

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

杨  洋 100米、50米运球泳进                                               辛佳骏 100米

杨  阳 100米                                                               吴向阳 100米、跳远

万友江 400米                                                                高  潇 400米

田茂勇 400米、1000米                                                王云海 400米

巴桑次仁 1000米、铅球                                        何  雨 1000米

傅啟立 1000米                                                               谭奎龙 跳高

杨粮彬 跳高                                                               康林波 跳高

刘  林 跳高                                                               蔡奥琪 跳远

仁青邓珠 跳远                                                        洪志峰 跳远

杨  鑫 铅球                                                                旦增欧珠 铅球

敖  权 铅球                                                                索朗巴珠 200米警标障碍

宋  兴 200米警标障碍                                                 李  锋 抢占制高点、400米场地障碍

孔  林 抢占制高点                                                         李  松 突击追歼

王玺翰 突击追歼                                                         彭祥桔 突击追歼

宋启明 400米场地障碍                                                 陈虹全 400米场地障碍

王锦峰 50米运球泳进                                                袁兴文 200米警标障碍

女子组:4×100米、50米×4战地救护

艾红霞 100米                                                                赵  丽 100米、跳远

邓恬恬 100米、800米                                                袁雨菲 100米

唐智慧 400米                                                                郭思佚 400米、突击追歼

吕红银 400米、800米                                                杨  欣 400米

仁增旺姆 800米、铅球                                                胥  霞 800米

袁  媛 跳高、跳远                                                        曲木小林 跳高

张明秀 抢占制高点、跳高                                        何秀君 跳高

刘思如 跳远、铅球                                                        和玉兰 铅球

赵克娇 跳远、铅球                                                       王  尉 突击追歼、50米运球泳进

敖瀚月 突击追歼                                                       李林毅 50米运球泳进

沈小淳 抢占制高点

学警组•学生九大队

领  队:何芳                                                                      教  练:朱金毜

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

龙  洋 100米、跳远                                                      黄剑成 100米、铅球

洪加阳 100米、抢占制高点                                      张  银 100米、跳远

杨  鑫 400米、抢占制高点                                      吕和玮 400米

沙志华 400米、1000米                                              雷  雨 1000米

陈顺波 200米警标障碍、400米场地障碍                            朱金毜 1000米、跳远

黄鲸城 跳高                                                             但蜀豫 跳高

梅景全 跳高                                                             何旭东 跳远

李林青 铅球                                                             但  华 200米警标障碍、铅球

朱东阳 铅球                                                             柏绍楠 200米警标障碍

周  瑜 400米场地障碍                                              汪  鑫 400米场地障碍

黎永情 50米运球泳进                                              杨钡云 50米运球泳进

马小飞 1000米

女子组:4×100米、50米×4战地救护

杨  爽 100米、跳远                                                      王林梅 100米、跳高

杨大斓 100米                                                              陈双甜 跳远

何其馨 400米                                                              高  涵 400米、800米

龙  珊 400米                                                              唐徐凤 800米、跳高

陈  莲 跳远                                                              梁咏琴 100米

谢晓敏 铅球                                                              旦增措姆 铅球

丁  露 铅球                                                               吉波只洛 铅球

卢  慧 抢占制高点                                                       黄  玉 50米运球泳进

覃  琳 50米运球泳进

学警组•学生十大队

领  队:左淼                                                                      教  练:任龙

混合组:12×50米应急清障、警需装备驰援、4×50米混合泳

男子组:4×100米、800米抢险救灾、50米×4战地救护、50米双人托运

李  勇 100米、抢占制高点                                      多吉旺扎 100米、跳远

唐浩荣 100米、200米警标障碍                              何林波 100米、400米

周  楷 400米                                                              泽旺达吉 400米、400米场地障碍

康庆才 400米                                                              汪  舟 1000米

卢永辉 1000米、抢占制高点                                      桑  珠 1000米

叶升健 1000米                                                              雷鸣浩 200米警标障碍

林勇超 200米警标障碍、400米场地障碍                     周佳骏 200米警标障碍

范明华 突击追歼、400米场地障碍                                             李  波 突击追歼

鲁  平 突击追歼                                                     洛松曲杰 50米运球泳进

顿珠吉村 50米运球泳进                                      曾浩宇 跳高

季  威 跳高                                                              张  周 跳高

田海东 跳远                                                              陈刚辉 跳远

张  禹 铅球                                                              吴兴贵 铅球

郎卡伦珠 铅球 景鸿林 铅球

代永春 跳远                                                               宋  谋 跳高

女子组:4×100米、50米×4战地救护

邓  茜 100米、400米                                                左  莹 100米

魏正仙 100米、400米                                                黄洪书 100米、抢占制高点

陈艾琳 400米                                                               徐亚兰 400米

珍格拉姆 800米                                                       次仁措姆 800米、铅球

谢  昕 800米                                                               黎  倩 800米

曾  利 突击追歼                                                       扈  晓 突击追歼

罗书雅 突击追歼                                                      江舒琪 50米运球泳进、跳远

陈思雨 50米运球泳进                                              冯晶晶 跳高、跳远

唐  艳 跳高                                                              王慧敏 抢占制高点、跳远

刘光琴 跳远 唐  珑 铅球

曹  玉 铅球 张  鑫 铅球

张钟月 跳高 邓  薇 跳高

学警组•学生十一大队

领  队:黄乘凯                                                               教  练:杨凯

混合组:12×50米应急清障

男子组:4×100米、50米×4战地救护

沙小军 100米、抢占制高点                                       张小维 1000米、200米警标障碍

向俊佳 100米、跳高                                                       万  渊 100米、200米警标障碍

谭胜春 抢占制高点、跳高                                       喻琪桢 100米、跳远

叶兴祥 跳远、铅球

女子组:4×100米、50米×4战地救护

涂真艺 800米、抢占制高点                                     刘  慧 400米、跳高

张  平 400米、铅球                                                     杨小又 100米、抢占制高点

陈宇骁 跳高                                                             杨  蕾 100米、铅球

刘小群 100米、800米                                             方  玲 铅球

王美玲 800米                                                             罗桂春 100米

张馨月 400米、800米                                             张玉娜 400米、铅球

学警组•学生五大队

女子组:4×100米、50米×4战地救护

江  霞 跳高、跳远

学警组•学生六大队

男子组:

杨晓禹 跳高

警教组•教职工队

团  长:唐雪莲                                                           领  队:冯水陆

教  练:蒲朝晖

警教甲组男子组:

唐  涛 100米、50米运球泳进                                   廖成赟 50米运球泳进

高  航 铅球                                                           连  川 100米、跳远

王  栋 100米、1000米                                           冷  涛 100米

龙  兵 100米                                                           程  伟 铅球

张为山 跳远、铅球                                                   张晨煜 100米、跳远

李  金 100米                                                           王先俊 1000米

熊高熨 铅球                                                           周建波 跳远

杨  海 铅球                                                           刘  许 跳远

警教甲组女子组:

昂根医国 100米、800米                                    郑  洁 100米

吴  瑕 100米                                                            王紫一文 800米、跳远

罗  静 800米、铅球                                                    邹寥薏 跳远、铅球

李越奇 800米

警教乙组男子组:

李健(基础部 铅球                                             张四林 跳远

刘国勇 跳远                                                             梁国明 铅球

刘  嘉 1000米、50米运球泳进                             刘黎明 1000米

王  刚 100米、1000米                                             代  勇 1000米

蒲朝晖 1000米、跳远                                             殷有奇 50米运球泳进

张建林 100米、1000米                                             黄乘凯 50米运球泳进、铅球

林益波 50米运球泳进                                             唐  荣 跳远

田  勤 跳远

警教乙组女子组:

李晓莲 铅球                                                           任维义 100米

梁  玲 100米                                                           唐昌明 100米、跳远

白  薇 跳远、铅球                                                    王  娜 铅球

陈淑宁 跳远、铅球                                                    袁  秋 铅球

陈爱平 铅球

警教组•研究生队

团  长:曾述全                                                           领  队:苏全霖

教  练:苏全霖

警教甲组男子组:

张江伟 100米、跳远                                                   苏全霖 100米、铅球

 警教组•基地民警队

团  长:肖  伟                                                           领  队:张  旭

教  练:刘  嘉

警教甲组男子组:

陈梓明 铅球                                                           刘  杰 跳远、铅球

徐  杰 100米、跳远                                                   王旭舟 100米

马勋春 1000米                                                           曹  立 跳远、铅球

钟  超 跳远、铅球                                                   廖伟1中队 1000米

胡相伟 1000米、跳远                                           张小平 铅球

胡思济 1000米                                                           易  华 1000米

林勇全 跳远、铅球                                                   刘  宇 跳远

任  宇 100米、铅球                                                   何小龙 1000米

陈  颖 1000米                                                           柴源盈 100米、铅球

廖承杰 铅球                                                           许克难 1000米

张  焰 100米                                                           李宗伟 跳远

李  逸 跳远                                                           候西林 跳远、铅球

傅鹏凯 跳远                                                           孙  聪 跳远

叶晓东 铅球                                                           程建军 铅球

腾亚军 铅球                                                           覃光文 铅球

赵一充 铅球                                                           张孝荣 1000米

邓  宇 铅球                                                           陈  江 100米

万顺涛 铅球                                                           陈  果 跳远

廖伟3中队 1000米                                                   陈  楠 跳远

周建勇 100米                                                           蒲星来 跳远

严春祥 铅球                                                           陈  卫 1000米

警教甲组女子组:

沈  力 跳远、铅球                                                   王  莲 铅球

马小敏 100米                                                           赵  卓 跳远、铅球

何  柳 100米                                                           张  蔚 100米

吴  霞 100米、跳远                                                   徐  薇 跳远、铅球

何云萍 跳远、铅球                                                   陈玉洁 跳远、铅球

李术园 跳远、铅球                                                   叶  莉 100米、跳远

申  丽 铅球                                                           陈  缉 100米

警教乙组男子组:

刘  恒 100米                                                           范  杰 100米

杨朝波 跳远                                                           陈  卫 100米、跳远

张有光 100米                                                           梁学庆 1000米

赵正华 铅球                                                           李文胜 铅球

吴  宇 100米                                                           吴朝文 100米

郭建明 铅球                                                           王有才 1000米

刘应南 铅球                                                           李  斌 铅球

警教乙组女子组:

康  艳 100米、跳远                                                    唐进波 跳远

银  鸿 100米