• 天气预报:
  • 我院游泳队参加四川省第二届警体...

    浪花里飞出欢乐的歌——我院游泳队参加四川省第二届警体运动会游泳(救生)比赛获好成绩2016年6月15日—17日,四川省第二届警体运动会游泳(救生...【阅读全文】
    我院游泳队参加四川省第二届警体运动会游泳(救生)比赛获好成绩...我院围棋队参加泸州市第七届运动会获好成绩四川警察学院第九届警察体育运动会完美闭幕四川警察学院第九届警察体育运动会开幕式院前卫体协组织召开第九届警察体育运动会筹备会
    • 跳高

      跳高

    • 4*50米混合泳

      4*50米混合泳

    • 50米运球泳进

      50米运球泳进

    • 50米双人托运

      50米双人托运

    • 铅球

      铅球

    • 50m×4战地救护(集体)

      50m×4战地救护(...

    • 800m抢险救灾(集体)

      800m抢险救灾(集...

    • 400m场地障碍(单项)

      400m场地障碍(单...

    • 突击追歼(单项)

      突击追歼(单项)...

    • 警需装备驰援(集体)

      警需装备驰援(集...

    • 抢占制高点(单项)

      抢占制高点(单项...

    • 200m警标障碍

      200m警标障碍

    • 12×50m应急清障(集体)

      12×50m应急清障(...

    • 跳远

      跳远

    • 4×100m接力

      4×100m接力

    • 1500M

      1500M

    • 800M

      800M

    • 400M

      400M

    • 100M

      100M

    • 5月25日
    • 5月26日
    • 5月27日

    5月25日赛程安排

    5月25日(星期三)下午

    开幕式14:30
    (程序另拟)

    警体项目15:30检录

    1、学警组混合12×50米应急清障 决赛 7队 1组 按成绩取6名 15:40

    径赛16:00检录

    1、学警组男子100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛16:10
    2、警教甲组男子100米 预赛 16人 3组 按成绩取前6名决赛 16:35
    3、警教乙组男子100米 预赛 8人 2组 按成绩取前6名决赛 16:50
    4、学警组男子400米 预赛 23人 4组 按成绩取前6名决赛 17:00

    田赛16:00检录

    1、学警组女子跳高 决赛 21人 1组 按成绩取6名 16:10

    5月26日赛程安排

    5月26日(星期四)上午

    警体项目8:20检录

    1、学警组男子50米×4战地救护 决赛 7队 2组 按成绩取6名 8:30
    2、学警组女子50米×4战地救护 决赛 8队 2组 按成绩取6名 8:40
    3、学警组男子突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:10
    4、学警组女子突击追歼 决赛 15人 4组 按成绩取6名 9:50

    径赛8:40检录

    1、学警组女子800米 决赛 26人 3组 按成绩取6名 8:50
    2、警教甲组女子800米 决赛 4人 1组 按成绩取3名 9:05
    3、学警组女子400米 预赛 27人 5组 按成绩取前6名决赛 10:30
    4、学警组女子100米 预赛 28人 5组 按成绩取前6名决赛 10:55
    5、警教甲组女子100米 预赛 9人 2组 按成绩取前6名决赛 11:20
    6、警教乙组女子100米 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:30
    7、警教甲组男子100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:35
    8、警教乙组男子100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:40
    9、学警组男子100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 11:45

    田赛8:20检录

    1、学警组女子跳远 决赛 24人 1组 按成绩取6名 8:30
    2、学警组男子铅球 决赛 25人 1组 按成绩取6名 8:30
    3、警教甲组男子铅球 决赛 24人 1组 按成绩取6名 10:00
    4、警教甲组女子跳远 决赛 10人 1组 按成绩取6名 10:30
    5、警教乙组女子跳远 决赛 5人 1组 按成绩取4名 11:10
    6、警教乙组男子铅球 决赛 8人 1组 按成绩取6名 11:10


    5月26日(星期四)下午

    表演项目:水中救援演练15:00

    水上项目15:20检录

    1、学警组男子50米双人托运决赛 6队2组按成绩取5名15:30
    2、学警组男子50米运球泳进决赛 12人3组按成绩取6名15:40
    3、警教甲组男子50米运球泳进决赛 2人1组按成绩取1名16:00
    4、警教乙组男子50米运球泳进决赛 4人1组按成绩取3名16:10
    5、学警组女子50米运球泳进决赛 12人3组按成绩取6名16:20
    6、学警组混合4×50米混合泳决赛 6队2组按成绩取5名16:40

    田赛14:40检录

    1、警教甲组男子跳远 决赛 21人 1组 按成绩取6名 15:00
    2、警教甲组女子铅球 决赛 10人 1组 按成绩取6名 15:00
    3、警教乙组女子铅球 决赛 6人 1组 按成绩取5名 15:40
    4、学警组女子铅球 决赛 28人 1组 按成绩取6名 16:00
    5、警教乙组男子跳远 决赛 7人 1组 按成绩取6名 16:00
    6、学警组男子跳远 决赛 26人 1组 按成绩取6名 16:30

    5月27日赛程安排

    5月27日(星期五)上午

    警体项目8:40检录

    1、学警组男子200米警标障碍决赛24人12组按成绩取6名9:00
    2、学警组男子800米抢险救灾 决赛 9队 5组 按成绩取6名 9:00
    3、学警组男子400米场地障碍 决赛 27人 14组 按成绩取6名 9:30

    径赛8:10检录

    1、学警组女子100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:30
    2、警教甲组女子100米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 8:35
    3、学警组男子1000米决赛25人3组按成绩取6名10:15
    4、警教甲组男子1000米决赛13人2组按成绩取6名10:45
    5、警教乙组男子1000米决赛8人1组按成绩取6名11:05
    6、学警组男子4×100米 预赛7队 2组 按成绩取前6名决赛 11:15
    7、学警组女子4×100米 预赛 8队 2组 按成绩取前6名决赛 11:25

    田赛8:10检录

    1、学警组男子跳高 决赛 26人 1组 按成绩取6名 8:30


    5月27日(星期五)下午

    警体项目15:00检录

    1、学警组男子抢占制高点 决赛 14人 2组 按成绩取6名 15:20
    2、学警组女子抢占制高点 决赛 13人 2组 按成绩取6名 15:30
    3、学警组混合警需装备驰援 决赛 10队 2组 按成绩取6名 15:40

    径赛14:40检录

    1、学警组女子400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:00
    2、学警组男子400米 决赛 6人 1组 按成绩取6名 15:05
    3、学警组女子4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:10
    4、学警组男子4×100米 决赛 6队 1组 按成绩取6名 16:15

    闭幕式16:45

  • 排名
  • 名次
  • 比分
  • 1
  • 学生四大队
  • 178
  • 2
  • 学生八大队
  • 172
  • 3
  • 学生十大队
  • 143
  • 4
  • 学生九大队
  • 105
  • 5
  • 学生三大队
  • 97